CHINE - XVIIIe siècle

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 750EUR
CHINE - XVIIIe siècle

Vase de forme balustre en bronze à patine brune à deux anses en forme de têtes de de lions supportant des anses mobiles, le col orné de collier de perles incrustés de cabochons de verre. L'épaulement orné d'une frise de lotus. (Léger choc sur la panse).
H. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat