CHINE - XIXe siècle

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle

Peinture sur éventail, encre et couleurs sur papier, représentant des scènes du roman “Shui Hu Zhuan” (Au
Bord de l'Eau). (collée sur carton, taches et manques)
Larg. 52 cm
Mes ordres d'achat