CHINE - XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de dix peintures pour éventails, encre et couleurs sur soie, représentant des papillons, fleurs de quatre saisons et insectes. Dim. environ. 69 x 38 cm On y joint six petites peintures rectangulaires du même style. (taches, usures et manques)
Mes ordres d'achat