CHINE - XIXe siècle

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle

Peinture sur éventail, encre et couleurs sur papier, représentant une femme cherchant des fleurs de prunier dans un jardin enneigé (scène du roman “Hong
Lou Meng” - Le Rêve du Pavillon Rouge). (collée sur carton, restaurations et taches)
Larg. 51 cm
Mes ordres d'achat