CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 43 750EUR
CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE
Sept lés de papiers peint, représentant des oiseaux: faisans, rapace, dindon, spatule blanche, cormoran, perchés sur des rochers ajourés ou piétant parmi les pivoines et les hibiscus, sous des arbres fruitiers dont des pêchers et pruniers. (Accidents, manques, taches). Dim. 267 x 106 cm pour chaque.
Mes ordres d'achat