CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 12 500EUR

Plaque de forme rectangulaire en néphrite céladon, à décor sculpté en relief et ajouré de phénix parmi les pivoines.
Dim. 5,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat