CHINE - XVIIIe siècle

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 275EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Paire de plats et paire d'assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines au centre, l'aile décorée de six réserves ornées de citrons digités, pivoines et cucurbitacées. Diam. 22,5 et 25,5 cm. (Une assiette fêlés).
Mes ordres d'achat