CHINE - XVIIIe siècle

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Trois vases miniatures en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée en émail or et rouge de personnages et fleurs. H. 10 à 11,5 cm. On y joint une coupe famille rose décorée en émaux polychromes de coq parmi les pivoines. Diam. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat