Table chiffonnière de forme rognon à décor... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
Table chiffonnière de forme rognon à décor marqueté de croisillons et ouvrant par un tiroir.
Pieds galbés. Bronzes feuillagés.
Estampillée G. DURAND.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
H. 71 cm. L. 46 cm. P. 30 cm.
(Manques)
Gervais-Maximilien Durand (1820-1920), célébre ébéniste de la seconde moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat