DELFT

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
DELFT
Paire de pots couverts à pans en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes orientales et volatiles dans des réserves. Prises du couvercle figurant une chimère.
XVIIIe siècle.
H. 39 cm.
Mes ordres d'achat