Coiffeuse en acajou et placage d'acajou surmontée... - Lot 80 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou surmontée d'un miroir ovale pivotant retenu par des montants en col de cygne. Elle ouvre en ceinture par un tiroir formant écritoire et repose sur des pieds galbés réunis par une traverse tournée. Dessus de marbre blanc (fêlé).
Epoque Restauration.
H. 133 cm. L. 82 cm. P. 40,5 cm.
Mes ordres d'achat