Commode tombeau en bois de placage ouvrant... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs.
Montants galbés terminés par des pieds cambrés.
Dessus de marbre brèche rouge des Flandres à bec de corbin.
Epoque Louis XV.
Bronzes dorés feuillagés.
H. 84 cm. L. 132 cm. P. 60 cm.
(Partie refaites, manques)
Mes ordres d'achat