Pendule au lion en bronze patiné et doré... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Pendule au lion en bronze patiné et doré à décor floral et végétal.
Le cadran émaillé blanc signé «Gilles L'Ainé/à Paris» est surmonté d'un coq et repose sur le dos d'un lionsupporté par une terrasse mouvementée ajourée de palmes.
En partie d'époque Louis XV.
H. 43 cm. L. 34 cm. P. 16 cm.
Mes ordres d'achat