Suite de quatre fauteuils à la Reine en bois... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Suite de quatre fauteuils à la Reine en bois naturel finement sculpté de cartouches asymétriques, palmes, rocailles et fleurettes. Le dossier plat est légèrement violoné, les supports d'accotoirs sont en coup de fouet, la ceinture présente un cartouche ajouré et les pieds sont cambrés.
Epoque Louis XV.
H. 92 cm. L. 70 cm. P. 63 cm.
Couverture de damas vert émeraude. (Renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat