Commode galbée en bois de placage ouvrant... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
Commode galbée en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre gris veiné à bec de corbin. Estampillée JF. LAPIE et JME. Epoque Louis XV. Bronzes feuillagés. H. 83 cm. L. 108 cm. P. 56 cm. (Restaurations anciennes et manques) Jean-François Lapie (1720-1797), reçu Maître en 1763.
Mes ordres d'achat