Console en bois naturel sculpté de forme... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 57
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 250EUR
Console en bois naturel sculpté de forme galbée, à décor de panaches et feuillages, la cein­ture soulignée de feuilles d'acanthes ajourées. Elle repose par un montant arrière en pilastre ajouré et par un pied antérieur sinueux terminé par une patte de fauve. Dessus de marbre brèche rouge de Belgique.
Epoque Régence.
H. 80 cm. L. 58 cm. P. 46 cm.
(Restaurations)
Mes ordres d'achat