Fauteuil en bois mouluré, sculpté de feuillages... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Fauteuil en bois mouluré, sculpté de feuillages et fleurettes, à dossier plat galbé, accotoirs droits à support en coup de fouet, pieds galbés. Couvert à carreau en tapisserie polychrome à motifs de panaches.
Style Régence, XIXe siècle.
H. 117 cm. L. 75 cm. P. 76 cm.
Mes ordres d'achat