Bague solitaire en platine (950°/00) sertie... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Résultat : 175 000EUR
Bague solitaire en platine (950°/00) sertie de deux diamants taillés en baguette encadrant un diamant rond taillé en brillant (13.78-13.85-13.88 x 7.79 mm) de 9.23 cts Le diamant principal a fait l'objet d'un rapport d'analyse établi par le Laboratoire Français de Gemmologie (02/05/2016) attestant des caractéristiques suivantes: Couleur: F - Pureté: SI2 - Taille: Good - Fluorescence: Aucune
Tour de doigt: 56.5
Poids brut: 6.87 g
Mes ordres d'achat