Vase de forme balustre en porcelaine émaillée... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de dignitaires dans une réserve sur fond d'oiseaux et fleurs, l'épaulement orné en relief de chilong. Chine, Canton - XIXe siècle H. 43 cm. Monture en bronze dorée postérieure.
Mes ordres d'achat