Chaise à musique en noyer à décor de palmes... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 117
Chaise à musique en noyer à décor de palmes et feuillages, et marquetés de scènes de chasses. L’assise dévoile un mécanisme de cylindre musical Étiquette F. CONCHON à Genève. Mouvement suisse vers 1870 jouant trois airs, dont la tyrolienne de Guillaume Tell, les cloches du soir et un morceau italien. Fin du XIXe siècle. H. 94 cm. L. 45 cm. P. 40 cm.
Mes ordres d'achat