Meuble deux-corps en noyer mouluré, panneauté,... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Meuble deux-corps en noyer mouluré, panneauté, et sculpté d'un décor d'angelots, plumes, feuillages et rosaces. Il ouvre par deux vantaux, deux tiroirs et deux vantaux. Corniche et plinthe saillantes. En partie du XVIIe siècle. H. 183 cm. L. 142 cm. P. 67,5 cm.
Mes ordres d'achat