CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 428
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Fixé sous verre sur miroir, jeune femme européenne assise sous un pêcher en fleur. Dim. 26,5 x 20,5 cm. On y joint un panneau de laque à décor en polychromie et or d'un immortel entouré d'enfants. (Accidents, gerces). Dim. 29 x 55 cm.
Mes ordres d'achat