JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 420
Estimation :
300 - 400 EUR
Encre, couleurs et or, représentant un kimono à motif de vagues et nuages dans une boite en laque à décor de fleurs de cerisiers, le couvercle orné d'un poème, sur un fond moucheté d'or. (Motif découpé et collé sur la feuille du fond) Dim. 28,8 x 38,5 cm. Encadré sous verre. On y joint une encre sur papier, tigre (Trous), et un pochoir katagami à motif de fleurs de prunier. Dim. 42,7 x 23 cm.
Mes ordres d'achat