JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868),

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 19 050EUR
Suzuribako (écritoire) en laque hirame à décor en hiramaki-e de laque or de deux cailles piétant parmi les oeillets. L'intérieur en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et argent de chidori volant parmi les filets de pêche. (Taches petits manques usures). Dim. 20,5 x 18,7 x 3 cm.
Mes ordres d'achat