JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 377
Estimation :
350 - 400 EUR
Nécessaire de fumeur en laque noire à trois tiroirs, orné en hiramaki-e de laque or et hedatsu des attributs de Jo et Uba sous un pin et d'objets posés près d'une cascade: éventail, fagot, gourde, coupe. (Usures et petits manques). Dim. 17,5 x 23 x 14 cm.
Mes ordres d'achat