JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 376
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 159EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Shodana (étagère) en laque nashiji ouvrant à deux battants à décor en hiramaki-e et takamaki-e de laque or et argent d'un pont au dessus d'une rivière parmi les pins, et d'un pavillon parmi les rochers. (Un pied manquant). H. 39 cm.
Mes ordres d'achat