JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 372
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 762EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Natsume (pot à thé) en laque nashiji, à décor en hiramaki-e de laque or d'un motif shippo. (légèrement insolé). H. 4,7 cm. On y joint une boite cylindrique à trois compartiments en laque noire à décor en hiramaki-e de pins et fleurs près d 'une rivière (accident au couvercle). H. 6,7 cm. et une petite boite lenticulaire en laque or à décor d'oiseaux et fleurs. Dim. 6,2 cm.
Mes ordres d'achat