JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 370
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
Boite en laque noire de forme double gourde à décor en hiramaki-e de laque or et brune de Hotei endormi sur son sac et d'un motif de damiers. L'intérieur en laque nashiji orné de lutteurs. (Eclats, petite gerce à l'intérieur, petits chocs). Dim. 15 x 10,5 x 6 cm.
Mes ordres d'achat