JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
Trois kobako (petites boîtes): - un rond en laque hirame à décor en hiramaki-e de laque or, brun et aogai d'une mue de cigale et d'un scarabée (petits éclats) Diam. 6 cm. - un rectangulaire en laque noire imitant le métal à décor en hiramaki-e de laque or, brun et kirigane de bambous. Dim. 7,2 x 4,7 x 3 cm. - un rectangulaire en laque et nacre à décor de lapins. (Usures) Dim 5,7 x 4,6 x 2 cm.
Mes ordres d'achat