JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 413EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque fundame, les angles arrondis, à décor en hiramaki-e de laque or et incrustations de corail et malachite de baies de bambou céleste vertes et rouges dans leur feuillage, annonçant l'arrivée de l'automne. Intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa et Shibayama. H. 7,8 cm.
Mes ordres d'achat