JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 366
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 778EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hiramaki-e et takamaki-e de laque or, rouge et noir de corbeaux perchés sur un pin au soleil couchant. Intérieur en laque nashiji. (Usures, eclats, rayures). Signé Kajikawa et sceau en forme de pot. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat