JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 364
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 080EUR
Grand inro à trois cases en laque ro-iro, à décor en takamaki-e, hiramaki-e de laque or et kirigane d'un tigre s'abreuvant à un torrent près de rochers. Intérieur en laque nashiji. (Usures, chocs, gerces). H. 8,8 cm.
Mes ordres d'achat