JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 362
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 540EUR
Inro quatre cases en laque noire à décor incisé et en takamaki-e et hiramaki-e de laque or de chidori au dessus des vagues écumantes et des rochers. Intérieur en laque nashiji. (Petits chocs) H. 8 cm.
Mes ordres d'achat