JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 360
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 921EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque rouge à décor en hiramaki-e de laque or, argent et rouge de grues en vol sur fond d'aiguilles et troncs de pins. Intérieur en laque noire à décor de plumes stylisées en hiramaki-e de laque argent. Signé Jokasai. H. 8 cm. Ojime en ivoire à décor de grue en laque or.
Mes ordres d'achat