JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 080EUR
Inro à quatre cases en laque rogin à décor en takamaki-e de laque or, incrustations d'aogai et kirigane d'une barque dans les roseaux. Intérieur en laque nashiji. (Petits chocs, eclats et manques) Signé Jokasai. H. 7,6 cm.
Mes ordres d'achat