JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 353
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Pinceau en laque rouge tsuichu à décor sculpté de chrysanthèmes dans leur feuillage et paysages. L. 25 cm. On y joint un pinceau en laque polychrome et incrustations de nacre à décor de dragon dans les nuages. (Manques) L.26,5 cm.
Mes ordres d'achat