JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois petits okimono en ivoire, ivoire teinté et bois dans le style des netsuke: colporteur, moine tenant un mokugyo, personnage agenouillé s'inclinant. (Restauration au moine). H. de 3 à 4,8 cm. On y joint un netsuke en ivoire teinté, gama sennin debout. (XVIIIe). (Accidents, manques). H. 5,5 cm.
Mes ordres d'achat