JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 317
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 699EUR
Netsuke en ivoire, sennin debout montrant un rouleau, ses cheveux relevés en chignon. (Accident ancien aux pieds). H. 9,6 cm. On y joint un netsuke en corne de cerf, sennin tenant une grande feuille. H. 7 cm.
Mes ordres d'achat