CHINE - XXe siècle

Lot 298
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - XXe siècle
Petite statuette en turquoise figurant une jeune fille tenant un grand poisson. H. 6,5 cm. On y joint une statuette en sodalite, immortel, (Accident) et une statuette en serpentine, immortel debout avec un éventail. H. 12,5 et 13,5 cm.
Mes ordres d'achat