CHINE - XIXe siècle

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Quatre tabatières: en quartz rose, fluorine et améthyste, sculptées en relief et détaché d'oiseaux, poisson, fleurs et pins. (Un bouchon manquant, éclats, manques, veines naturelles). H. de 5,5 à 7,5 cm.
Mes ordres d'achat