CHINE - XIXe siècle

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 889EUR
CHINE - XIXe siècle
Sept tabatières: globulaire en poudingue, rectangulaire en cristal de roche à décor d'une immortelle et de papillons, balustre aplatie en nephrite rouille et céladon, balustre en verre imitant la néphrite, hexagonale en agate, en turquoise à décor de jeune femme et d'oiseaux dans des pins, balustre à anses zoomorphes en malachite. (trois bouchons manquants, éclats, gerces naturelles). H. de 5 à 6 cm.
Mes ordres d'achat