CHINE - XIXe siècle

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 270EUR
CHINE - XIXe siècle
Quatre tabatières en agate de forme balustre rectangulaire, dont deux à anses sculptées en forme de masques de taotie, une en agate mousse, une en agate mousse gravée de caractères sigillaires et pêcheur. (Un bouchon manquant, petit éclat, égrenures). H. de 6 à 6,5 cm.
Mes ordres d'achat