CHINE - XIXe siècle

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Quatre tabatières: balustre aplatie de grande taille en verre translucide rouge, balustre en verre évoquant la vannerie, rectangulaire en cristal de roche incisé de pins et lettré, globulaire en agate à décor de chat et papillon dans une veine rouille. (Collée sur socle en bois, égrenures). H. de 5 à 9,3 cm.
Mes ordres d'achat