CHINE - XVIII/XIXe siècle

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 985EUR
CHINE - XVIII/XIXe siècle
Flacon tabatière de forme écusson en laque rouge cinnabre à décor en relief sur fond de losanges incisés, d'un vieillard et d'enfants sous les pins dans un paysage montagneux. Le col et le pied cerclé de métal doré. H. 6 cm. Le bouchon en corail cerclé de métal doré.
Mes ordres d'achat