CHINE - XXe siècle

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 270EUR
CHINE - XXe siècle
Pendentif en agate ajourée et sculptée d'un singe, d'une chauve-souris, et d'une abeille parmi les feuillages, illustrant le rébus Ma Shang Feng Hou, “que le bonheur arrive immédiatement”, l'autre côté sculpté d'une inscription “que le bonheur et la longévité soient toujours avec vous”. H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat