CHINE - XXe siècle

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XXe siècle
Quatre brûle-parfums balustres tripodes en pierre dure, les prises en forme de dragons et les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. H. 16 et 17 cm. On y joint un brûle-parfum en serpentine sculpté de masque de taotie et chilong stylisés en relief. H. 18 cm.
Mes ordres d'achat