CHINE -Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de canards parmi les pivoines. (Fêlures, éclats) Diam. 28 cm. On y joint une paire d'assiettes de la famille rose à décor de pivoines, et une assiette de la famille verte à décor de bambou et fleurs. (Fêlures égrenures) Diam. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat