JAPON, Fours de Shino

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 635EUR
JAPON, Fours de Shino
Chawan (bol à thé) quadrangulaire en grès rose émaillé crème et brun à décor de bambous. (Petit éclat au rebord, fêlures). Cachet Diam. 14,2 cm.
Mes ordres d'achat