JAPON, Fours de Shigaraki

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 572EUR
JAPON, Fours de Shigaraki
Mizusashi (récipient à eau froide) cylindrique irrégulier en grès rose, annelé et émaillé beige et une coulure vert-de-gris. (Petit éclat au pied). H. 22 cm.
Mes ordres d'achat