JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR

Tokkuri (bouteille à saké) en grès émaillé gris à décor émaillé polychrome d'une bataille entre un poulpe et des crabes. (Usures).
H. 19,5 cm.
Mes ordres d'achat